Главная>Методическая копилка

ПОРТФОЛИО ДОО
СЦЕНАРИИ ДЕТСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ (ПРАЗДНИКОВ) ГРАЖДАНСКО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ
Мой город Котовск в годы Великой Отечественной войны, воспитатель Матвеева Н.С. Значимые места города Котовска, воспитатель Карева Е.А. Родная улица моя, воспитатель Петрова Т.М.

Бабушкин сундук, воспитатель Зарапина О.В.

Презентация "Бабушкин сундук"

Памятные места моего города, Туголукова М.В. Фестиваль котовской неваляшки, музыкальный руководитель Меркулова О.В.
  Символы России , воспитатель Руднева А.Н.
История старой фотографии, Мусорина М.В. Знаменитые улицы нашего города, воспитатель Сычева В.Е. Квест-путешествие по родному городу, воспитатели Туголукова М.В., Матвеева Н.С., музыкальный руководитель Меркулова О.В.

Методические разработки воспитателей:

Дидактические игры для развития логического мышления и воображения Раскраска по ПДД Презентация «ПУТЕШЕСТВИЕ ИЗ ПРОШЛОГО В НАСТОЯЩЕЕ»
КАК СБРОСИТЬ УСТАЛОСТЬ
(Релаксационные игры, упражнения и занимательный аутотренинг для старших дошкольников)

Конспект НОД по познавательно-исследовательской деятельности для детей от 6 до 7 лет «Путешествие из прошлого в настоящее»

Домашние животные и их детёныши

Азбука вежливости В гостях у Медвежонка Мир бумаги
Волшебный песок Дорисуй ниточку к шарику П.И. Чайковский
Домашние животные Наша Родина - Россия Увлекательный мир классической музыки
Ёлочка Путешествие в космос Берегите здоровье с детства! (презентация)
Живая земля Наш друг Светофор Счет предметов
Зимушка -зима Масленица Методика подготовки проведения экологических игр в детском саду
Модель оказание ранней помощи при работе с детьми в ДОУ (педагог-психолог) Покормите птиц зимой

Современные образовательные технологии в ДОУ
Современные образовательные технологии
Технологии, применяемые в работе с педагогами
Мастер - класс по нетрадиционной технике аппликации "Колокольчик", воспитатель Карева Е.А.
Палочки Кюизенера
Технологии интелектуальных игр