Главная>Новости

13.02.2018г.

Встреча артистов Дворца культуры с праздником Масленицы состоялась в детском саду. Ребята встретились с Зимушкой-зимой, Бабой-Ягой. Дети отгадывали загадки, играли в народные игры, водили хороводы.

09.02.2018г.

Состоялось торжественное закрытие конкурса "Педагог года 2018". Мы от души поздравляем нашего воспитателя Цуканкову Марию Сергеевну, которая достойно представила наше учреждение на конкурсе "Мария Сергеевна была награждена дипломом "Архитектор детской души".

06-07.02.2018г.

Два дня испытаний в рамках конкурса "Педагог года 2018" позади. Воспитатли показали педагогическое мероприятие с детьми. На занятиях царила теплая атмосфера. Дети с удовольствием делали опыты, погружались в атмосферу традиций Японии, решали экономические задачи. Участие в мастер- классе позволило нашим педагогам поделиться своими находками с коллегами. Все мероприятия прошли на высоком уровне и нашли отклик у коллег.

30.11.2017г.

Спектакль артистов "Тамбовконцерта" в очередной раз порадовал наших детей постановкой "Лукоморье Пикчерс" представляет. Дети встретились с бабой Ягой, Богатырем, которые рассказали увлекательную о дорожных знаках

29.11.2017г.

Игровое педагогическое мероприятие по правилам пожарной безопасности для детей старшего дошкольного возраста "Кошкин дом" провела воспитатель по физическому воспитанию Акимова Татьяна Сергеевна. Дети соревновались в сноровке, ловкости, умении работать в команде.

29.11.2017г.

Педагогический Совет по теме "Построение развивающей предметно-пространственной среды в ДОУ с учетом ФГОС ДО" объединил воспитателей в деловой игре. Педагоги проанализировали состояние РППС на соответствие её требованиям профстандарта и обсудили услович создания РППС для развития творческих способностей, самостоятельности и инициативности дошкольников.

28.11.2017г.

В рамках программы сотрудничества с социумом воспитанники нашего учреждения посетили городской музей. Дети смотрели спектакль "Золотой ключик или приключения Буратино"

25.10.2017г

В рамках сотрудничества с организациями культуры области в детском саду выступили артисты молодежного театра "Вздор" города Тамбова. Вниманию юных зрителей был предсавлен спектакль "Осенняя сказка"

23.10.2017г.

Танец "Ягодки-кокетки" и песню - танец "С зонтиками" представили наши воспитанники на зональном фестивале детского творчества "Осенние краски Покрова".

Видеофрагмент с мероприятия смотрите здесь.......

20.10.2017г

Наши воспитанники приняли участие в конкурсе детского творчества "Дорога глазами детей" Работы были представлены на муниципальный этап конкурса.

20.09.2017г

В детском саду состоялось общее родительское собрание "Актуальные аспектысотрудничесива детского сада и семьи". Перед родителями выступала старший воспитатель Грищеня Г.Е. Она познакомила родителей с основными направлениями сотрудничества в новом учебном году. Медицинская сестра Иванова В.М. рассказала родителям о календаре профилактических прививок и необходимости прививок в эпидсезон.

19.09.2017г

Наши воспитанники приняли участие в городском конкурсе юных велосипедиство "Безопасное колесико". Матвеев Кирилл, Трюфилькин Максим, Тришин Сева достойно представили наше учреждение. Ребята отвечали на вопросы по ПДД, ловко проходили дистанцию на велосипедах и самокате. Наша команда была награждена дипломом "За умение работать в команде".

12.09.2017г

Весёлый спортивный праздник "В гостях у Светофорика" прошёл в дестком саду среди воспитанников 6-7 лет. Дети состязались в ловкости, силе, выносливости. В конце мериприятия все с увлечением танцевали задорный флешмоб.

08.09.2017г

Учебный год в детском саду начался с профилактического мероприятия по БДД "Внимание - дети!". Наши воспитатели проводилт с детьми конкурсы, викторины, экскурсии по улицам города. На учебно-тренировочний площадке детского сада прошли занятия по правилам дорожного движения.

01.09.2017г

Праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний прошли во всех группах детского сада. На праздник к детям приходили сказочные герои: Карлсон, Баба-Яга. С огромным интересом дети отгадывали загадки, пели весёлые песни, танцевали, играли в познавательные игры.

12.07.2017г

В детском саду прошло театрализованное представление артистов города Тамбова. Дети с интересом слушали весёлые песни, принимали участие в викторине.

11.07.2017г

Изучение правил дорожного движения необходимо и в период летних каникул. Работники библиотеки им. Маяковского провели с детьми нашего детского сада увлекательное путешествие в мир дорожной Азбуки.

27.06.2017г.

В гостях у детей был театр фокусов и иллюзий "Гудвин" г. Воронежа "Фокусник-иллюзионист".

02.06.2017г

Прошла городская Спартакиада для дошкольников "Мы наследники Победы". Воспитанники нашего детского сада заняли III место среди дошкольных учреждений города

26.05.2017

В нашем учреждении прошли выпускные вечера в группе № 3, № 8. Выпускные вечера прошли торжественно и весело.

15.05.2017 В детском саду прошел спектакль артистов Тамбовконцерта по правилам дорожного движения "Лукоморье Пикчерс представляет"
29.04.2017 прошел субботник.