Главная>Консультационный центр

Консультационный центр для родителей

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В нашем дошкольном учреждении с ноября 2014 года работает Консультационный центр по оказанию помощи семьям, воспитывающих детей с 0 до 7 лет на дому.

РЕЖИМ РАБОТЫ:

Понедельник – Пятница: с 15.00 до 17.00 часов
Выходной: суббота, воскресенье

Цель создания консультационного центра – обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания, оказание психолого-педагогической помощи родителям, поддержка всестороннего развития личности детей, не посещающих образовательные учреждения.

Психологи, логопеды и педагоги Консультационного центра готовы помочь Вам:

- если Вас тревожат какие-то моменты в развитии ребенка;
- если Вы хотите задать вопрос и получить профессиональный ответ;
- если для Вас важно повысить свой педагогический статус.

Вы сможете получить квалифицированную консультацию от следующих специалистов по вопросам:

Заведующий:

• Информирование граждан об их правах на получение образования, об изменениях в действующем законодательстве в сфере образования

Медицинская сестра:

• Проконсультирует по вопросам формирования здорового образа жизни, проведения закаливания и организации  сбалансированного питания детей.
  • Даст рекомендации по профилактике различных заболеваний.

Инструктор по физическому развитию:

• Проконсультирует по организации двигательной активности ребенка в домашних условиях.
  • Обучит родителей основным приемам профилактики и коррекции нарушений осанки и плоскостопия.

Воспитатели:

• Проконсультирует по организации условий для творческого развития дошкольников.
  • Обучит детей приемам, способствующим творческому развитию детей и организации досуга дома.

Музыкальный руководитель:

• Проконсультирует по вопросам музыкального воспитания детей
  • Окажет практическую помощь в проведении досуговой деятельности с детьми в домашних условиях.

Учитель – логопед:

• Проконсультирует по вопросам речевого развития и коррекции недостатков речевого развития у детей.

Педагог – психолог:

• Проконсультирует по вопросам психолого -  педагогических особенностей детей вашего возраста.
  • Окажет практическую помощь в вопросах коррекции поведения детей.

Порядок предоставления помощи родителям (законным представителям) специалистами Консультационного центра

На консультацию к специалистам можно записаться по телефону:
8 (47541) 4-83 - 27 (с 11.00ч.-15.00ч.)

ПОРЯДОК записи на консультацию по телефону:

1. Позвонить по указанному номеру телефона и сообщить цель вашего обращения в детский сад («Запись к специалисту консультационного центра»).
2. По просьбе сотрудника детского сада назвать свою фамилию, имя, отчество, номер телефона для обратной связи, фамилию, имя, отчество своего ребенка, его дату рождения, кратко сформулировать свою проблему (вопрос), назвать специалиста, с которым Вы хотели бы проконсультироваться.
3. После регистрации обращения, сотрудник детского сада согласует дату и время консультации со специалистом и перезвонит Вам.

ВНИМАНИЕ!

Для получения очной консультации (помощи) специалиста Консультационного центра заявитель (родитель) должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность с подтверждением статуса родителя (законного представителя) несовершеннолетнего ребенка (паспорт гражданина РФ).

Нормативные документы
Положение о Консультационном центре психолого - педагогической поддержки детей от 0 до 7 лет
Перечень специалистов Консультационного центра
План работы Консультационного центра

ДИСТАНЦИОННОЕ    КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ
Основные задачи:
- оказание психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям) детей дошкольного возраста, не посещающих  ДОУ;
- оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребенка дошкольного возраста;
- оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих образовательные учреждения;
- обеспечения взаимодействия между муниципальным дошкольным образовательным учреждением, реализующим общеобразовательную программу дошкольного образования, и другими организациями социальной и медицинской поддержки детей и родителей (законных представителей).